Сохрани красоту родной природы..

Любим родную природу:
Озера, леса и моря.
Ведь, это же, наша с тобою,
Навеки Родная земля!
Любим родную природу: Озера, леса и моря. Ведь, это же, наша с тобою, Навеки Родная земля...
Сохрани красоту родной природы..

Ввести ребенка в этот мир, раскрыть его красоту, неповторимость, научить любить и беречь природу задача взрослых: родителей и педагогов. Человек забыл, что его истинный дом - планета Земля и что её нужно беречь. Это и стало целью тематической недели – обобщить представление детей об охране окружающей среды. Для того чтобы жить экологично, не нужно никаких суперспособностей. Достаточно научиться оценивать свои действия с точки зрения вреда и пользы для себя лично и для природы и обзавестись экопривычками. Юные члены "Зеленого патруля" и "Юные валеологи " провели акцию "Сохрани красоту родной природы». Чтобы, рассказать окружающим, о значимости сохранения родной природы воспитанники с педагогами вышли не с пустыми руками, а с плакатом и сюрпризом в виде памяток сделанными совместно с педагогами и родителями о полезных экопривычках. Памятки они вручили прохожим, напоминая о причинах экологического бедствия. Рассматривая изображения на агитационном плакате, прохожие еще раз подтверждали причины загрязнения воды, воздуха и земли. Наш детский "Зеленый патруль" убедил жителей микрорайона что простые, доступные каждому действия, благодаря которым место, где мы живем, может стать красивее, а люди будут чувствовать себя лучше. В заключение акции дети пришли в гости к «Лесовичку» с вопросами «Как вести себя в лесу?» и с помощью игровых упражнений, подвижных игр и групповых заданий ребята поняли, что чистота во многом зависит от того, как жители ведут себя для сохранения красоты родной природы!