Олимпийский день 2019

Увлекательно и задорно прошел «Олимпийский день» в детском саду. Воспитанники соревновались в различных видах «Летних Олимпийских игр»,
Увлекательно и задорно прошел «Олимпийский день» в детском саду. Воспитанники соревновались в различных видах «Летних Олимпийских игр»...
Олимпийский день 2019

проявляя ловкость, выносливость, демонстрируя координацию движений, быстроту реакций. Самостоятельно демонстрировали все виды спортивных упражнений. Педагоги провели беседы о летних видах спорта. Увлеченно ребята подготовительной к школе группы играли в игру «Кто больше знает летних видов спорта». Рассматривали книги, альбомы, иллюстрации о спорте. Соревновались в речевых физкультурных минутках. Приняли активное участие в изготовление панно «На стадионе» (использование раскрасок, вырезывание картинок, рисунков детей). Соревнование команд: старшей группы прошло азартно, дети соревновались - в метании на дальность и в цель (элементы баскетбола и волейбола), беге, прыжках, ведении и подаче мяча (элементы футбола) и в велопробеге. Завершился «Олимпийский день» совместным спортивным праздником «Летние детские олимпийские игры».