Путешествие по сказкам А.С. Пушкина

В рамках празднования 220 годовщины со дня рождения великого поэта А.С. Пушкина в детском саду прошла "Пушкинская" неделя.
В рамках празднования 220 годовщины со дня рождения великого поэта А.С. Пушкина в детском саду прошла Пушкинская неделя...
Путешествие по сказкам А.С. Пушкина

Воспитанники узнали очень много интересного о жизни поэта, о раннем его творчестве. Дети путешествовали по страницам любимых сказок А.С. Пушкина, участвовали и показали свои знания в викторине, отгадывали загадки по произведениям поэта, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова (отрывки из оперы «Сказка о царе Салтане»). читали наизусть стихи, ставили театрализованные постановки, была организована совместная выставка рисунков по произведениям поэта. В «Пушкинский» день ребята посетили детскую библиотеку № 2 имени Н.Островского, прослушали рассказ библиотекаря Екатерины Александровны о биографии поэта, посмотрели выставку произведений и приняли активное участие в детском рисунке на асфальте «По тропинкам Лукоморья…».