Да здравствуют книги!

Последние новости 646 0 Пятница, 31 мая 2019 12:57
Я к вам обращаюсь, товарищи дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
С.В. Михалкова.
Я к вам обращаюсь, товарищи дети: Полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги друзьями заходят в дома, Читайте всю жизнь, набирайтесь ума! С...
Да здравствуют книги!

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги. В преддверие праздника воспитатели подготовили для ребят различные познавательные и увлекательные мероприятия: беседы на тему «День библиотекаря: что это за праздник?», «Книга враг или друг?», викторину «По страницам любимых сказок», сюжетно-ролевую игру «Библиотека», экскурсию в библиотеку «Зачем нужна книга?». Дружба детского сада и детской библиотеки № 2 им. Н.Островского продолжается давно. За это время в царстве книг побывали почти все воспитанники детского сада, некоторые из них уже записались в библиотеку и являются её активными читателями. Воспитанники, педагоги и родители старшей группы посетили с поздравлениями сотрудников библиотеки, вручили благодарственное письмо, подарили цветы и подготовили концерт. В репертуаре, которого прозвучали стихи о библиотеки и книгах, исполнили авторскую песню Натальи М. «Дружба с книжкой», гимн о библиотеке, зажигательный танец "Чика-рика, а в завершении праздника родители вместе с ребятами подарили праздничный торт. Воспитанники, библиотекари, родители получили заряд бодрости, массу положительных эмоций на весь день!