Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
апр
23

Да здравствует театр!

Любимый наш театр
Со сценою-малышкой,
Он сказку открывает
И дружит с детской книжкой.
Весёлые артисты –
Совсем не велики,
И в возрасте артисты –
От трёх до десяти.
Талант они раскроют
До донышка души –
Прекрасные артисты,
Хотя и малыши!
Любимый наш театр Со сценою-малышкой, Он сказку открывает И дружит с детской книжкой. Весёлые артисты – Совсем не велики, И в возрасте...
Да здравствует театр!

Театрализованная деятельность в детском саду играет важную роль в развитии эмоционально-личностного развития ребенка, его творческих способностей, развития речевой активности, является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям.
23.04.2019г. в 10:00 в читальном зале библиотеки №2 им. Н. Островского состоялся спектакль «Да, здравствует театр!». Воспитанники старшей группы «Кораблик» (воспитатель Бабенко А.В.) показали театрализованное представление по сказке Г. Х. Андерсена «Снежная Королева» для учеников 1-Г класса СОШ №2 г.Туапсе, (классный руководитель Чачух М.М.), в данном мероприятии приняли активное участие родители воспитанников.
Спектакль открыл Сказочник Датского Королевства (заведующий библиотекой Петрова О.В.), который вспомнил с ребятами знакомые литературные произведения Г. Х. Андерсена: «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине» и другие сказки.
Маленькие актеры «Березки» показали костюмированную театральную миниатюру по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Снежная королева». Под классическую музыку юные артисты красочно раскрыли сюжет сказки, показали наиболее важные моменты: колдовство Снежной Королевы, похищение и спасение Кая, борьбу Герды со Снежной Королевой, финальной сценой миниатюры стала победа добра над злом.
Гости с большим интересом смотрели спектакль, сопереживали героям.
В завершении спектакля школьники поблагодарили малышей за прекрасное представление, педагог-психолог детского сада Иванова Н.В. провела с дошкольниками и школьниками викторину «В стране героев Г.Х. Андерсена» и все гости библиотеки сфотографировались на память.

Галерея изображений