Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
апр
19

Народная культура и традиции Кубани!

Дошкольный возраст - благоприятный период для приобщения детей к истокам народной культуры, способной возродить преемственность поколений, передать нравственные устои, духовные и художественные ценности. Культура родного народа должна быть неотъемлемой частью души ребенка, лечь в основу его воспитания. Возвращение к корням народа, изучение его культуры и быта способствуют сохранению традиций и обычаев.
Дошкольный возраст - благоприятный период для приобщения детей к истокам народной культуры, способной возродить преемственность поколений,...
Народная культура и традиции Кубани!

В течение тематической недели «Народная культура и традиции Кубани» проводились различные мероприятия: наиболее важными и интересными для детей были беседы и кубанские народные игры. Большое удовольствие доставляла детям игра на народных музыкальных инструментах: ложках, бубенцах, трещотках, русской гармонике. В завершении недели в детском саду состоялся тематический вечер «Кубанские посиделки»: воспитанники водили хоровод, исполнили танец с обрядовыми куклами, играли в кубанские игры: «Коршун», «Пчелы», «Ручеек», «Селезень и утушка», «Бояре», «Петушок», «Мельница», "Кружева".

Галерея изображений