Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
апр
08

Быть здоровыми хотим!

Под таким девизом прошла тематическая неделя. Которая была направлена на укрепление здоровья воспитанников, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни.
Под таким девизом прошла тематическая неделя. Которая была направлена на укрепление здоровья воспитанников, развитие двигательной культуры, приобще...
Быть здоровыми хотим!

Основная цель: пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни; развитие интереса к физической культуре и спорту, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; формирование желания оказывать помощь; закрепление у детей понятия «здоровье». Педагогами была проведена предварительная работа по подбору литературы и материала по данной теме. Воспитанники средней группы вместе с воспитателями подготовили информационную газету «Мы любим спорт» для родителей, призывая всех обратить внимание о пользе физкультуры. Ребята и родители старшей группы активно участвовали в утреннем оздоровительном флешмобе, который всех зарядил позитивом и энергией на целый день. В течение недели, родители и воспитанники делились своими спортивными достижениями: семья Передереных: мама Фатима Ибрагимовна и дочь Аделина показали гимнастические упражнения, Веретенников Богдан рассказал о своей маленькой победе в спортивных соревнования по Дзюдо, дети и родители поздравили и разделили его достижения в спорте. В заключение недели дети и родители приняли участие в развлечении на свежем воздухе, все получили большое удовольствие и массу впечатлений. Конечно же, победила дружба. В гости к детям подготовительной к школе группы пришли спортсмены спортивной школы №2 им. В.П. Фионова и бывший воспитанник нашего детского сада Тепулян Богдан. Юные спортсмены показали ребятам упражнения для разминки, а затем и наши дети с удовольствием пробовали себя и учились выполнять разные трюки спортивной борьбы. В завершении встречи, взрослые ребята рассказали о своих наградах и сделали фото на память.

Галерея изображений