Тренировочная эвакуация при возникновении угрозы ПОЖАР!!!

Все, помните о том,
Что нельзя шутить с огнём
Кто с огнём неосторожен,
У того пожар возможен.
Все, помните о том, Что нельзя шутить с огнём Кто с огнём неосторожен, У того пожар возможен...
Тренировочная эвакуация при возникновении угрозы ПОЖАР!!!

Тренировка проводилась в целях поддержания на современном уровне готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации и предотвращению пожара, его локализации и ликвидации. Оповещение о пожаре произведено заведующим хозяйством, вызов пожарной охраны и сообщение о пожаре в пожарную часть условно произведено заведующим. После сигнала громкого оповещения, воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников в колонну по два человека через пожарные выходы за 10 минут. Ответственный за пожарную безопасность провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп.
Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боятся, а четко знают и при этом послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит воспитатель. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе. Действия персонала во время учебной эвакуации были уверенные и слаженные, так оценили инспекторы пожарной дружины, условно прибывшие для тушения пожара.