Тематическая неделя: Моя река «Паук»

Я теку издалека,
Омываю берега,
Широка и глубока,
Называюсь я РЕКА.
Я теку издалека, Омываю берега, Широка и глубока, Называюсь я РЕКА
Тематическая неделя: Моя река «Паук»

14 марта – очень важная и нужная дата, во многих странах: отмечается Международный день рек. Наша природа нуждается в охране и защите, в том числе и реки. Воспитание бережного отношения к природе начинается с дошкольного возраста. В рамках тематической недели дети посмотрели презентации: «День рек», «Вода в жизни человека», учились бережно относиться к воде, рисовали природоохранные знаки, играли, моделировали реку, отгадывали загадки, называли реки, которые они знают, в том числе и нашу реку малой Родины «Паук», которая протекает рядом с нашим детским садом. Ребята познакомились с историей возникновения и названия реки «Паук». Совместно с педагогом дети средней группы сделали аппликацию «Моя река Паук», девочки с большим интересом «пускали» кораблики по волнам, мальчишки строили мост, через речку. Закрепили движение в прыжках через ручеёк. Много разного и интересного узнали дошколята о жизни рек, осознали, что и наша родная, любимая река в опасности и её надо беречь!