Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
март
05

Что я знаю о кошках и котах!

В этот день мурлыкать хочется особо,
И поддеть удачу коготком,
Чтоб у каждой кошки был хозяин добрый,
Теплый дом и миска с молоком.
Чтобы всем котятам возле мягкой мамы,
Было бы не страшно сладко спать.
Чтобы в каждом марте рыжий кот с усами
Мог с концертом сольным выступать!
В этот день мурлыкать хочется особо, И поддеть удачу коготком, Чтоб у каждой кошки был хозяин добрый, Теплый дом и миска с молоком. Чтобы всем...
Что я знаю о кошках и котах!

В первый день первого весеннего месяца марта по традиции в России отмечается День кошек. Наши ребята познакомились с интересными фактами из жизни кошек, узнали, что у многих народов даже существует поверье: кошки проживают несколько жизней и приносят счастье в дом. Дети средней группы с интересом посмотрели презентацию: «Все о кошках и котах», поиграли в «Кошки мышки». Старшие дошкольники подготовительной к школе группы: показали театрализацию сказки «Кошкин дом», для малышей второй младшей группы, а какие замечательные кошки получились у самих ребят, которые они приготовили для выставки творческих работ. Ребятишки старшей группы с удовольствием рассказывали, какие коты живут у них дома и как они за ними ухаживают, совместно с педагогами ДОУ оформили фотовыставку «Моя любимая кошка».
На праздник к самым маленьким нашим детям в гости пришел кот «Василий» поздравить с праздником 8 марта! Малыши с удовольствием дружно играли и танцевали в этот праздничный день!
Международный День Кошек празднуется 1 Марта. Кошки, как и наступление весны, ассоциируются с теплом и нежностью, с теми чувствами, которые возникают у нас весной, они согревают наши сердца и заставляют нас улыбаться, даря хорошее настроение и море позитива.

Галерея изображений