Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
фев
22

Мы гордимся Армией своей!

"Российский воин бережет
Родной страны покой и славу
Он на посту, и наш народ
Гордится армией по праву".
(Е. Трутнева)
Российский воин бережет Родной страны покой и славу Он на посту, и наш народ Гордится армией по праву. (Е. Трутнева)...
Мы гордимся Армией своей!

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин: смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля -День Защитника Отечества.
В преддверии праздника Дня защитника Отечества, в детской библиотеке им. Островского был проведен тематический час «Мы гордимся Армией своей». Ребятам были представлены: выставка о воинах-земляках, познавательная презентация для знакомства с прошлым нашей Родины, с её прославленными полководцами, разными видами и родами войск, с историей самого праздника. На встречу был приглашен офицер запаса, подполковник, ветеран вооруженных сил России Говоритель Владимир Тимофеевич, который рассказал дошкольникам о своей службе, учил мальчишек и девчонок маршировать и выполнять разные движения по команде как солдаты. В подготовительной к школе группе прошел праздник в форме игры «Школа молодого бойца», который состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили задорные частушки, поздравляли своих мальчишек и пап с праздником День Защитника Отечества!

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

Галерея изображений