Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
дек
11

Осторожно! Незнакомец!

С 03 по 07 декабря прошла неделя безопасности. Маленький ребенок не знает, что такое опасность, и где она может его подстерегать. Дети дошкольного возраста, восприимчивы, доверчивы к окружающим взрослым. Одна из самых больших опасностей, поджидающих ребенка на улице - это знакомство с «не хорошими» дядями и тетями. Свою работу в этом направление провели все педагоги дошкольного учреждения.
С 03 по 07 декабря прошла неделя безопасности. Маленький ребенок не знает, что такое опасность, и где она может его подстерегать. Дети дошкольного...
Осторожно! Незнакомец!

В старшей группе «Кораблик» прошло тематическое занятие «Осторожно! Незнакомец!». Педагог провела с детьми беседу с использованием сюжетных картинок, чтобы наглядно показать, как могут быть опасны чужие люди, даже, если они выглядят очень добрыми. Дошкольники рассматривали, читали и разбирали ситуации на примере русских народных сказок. Инсценировали русскую народную сказку «Волк и семеро козлят» и показали ее своим друзьям, ребята на примере сказки поняли, что открывать двери «чужим» очень опасно, что гулять на улице можно только с родителями. Старшие дошкольники представили театрализацию по мотивам русской народной сказки "Заюшкина избушка", а дети средней группы с удовольствием проиграли ситуацию с помощью театра пальчиков. В подготовительной к школе группы была показана презентация "Что делать, если к вам подошел незнакомец", воспитатель провел с детьми беседу в форме игры «Правила безопасности на улице». Заключительным мероприятием стало родительское собрание в старшей группе, где дошкольники вместе с родителями обсуждали «Как научить ребенка не доверять чужим людям», «Как избежать неприятностей на улице». Такие мероприятия помогают предостеречь детей от неприятностей, связанных со случайной встречей с незнакомыми людьми и учат правилам поведения на улице.

Галерея изображений