Провожаем осень!

Прошла по лугам, по лесам, по полям.
Припасы она заготовила нам.
Упрятала их в погреба, в закрома,
Сказала: «За мною нагрянет зима».
Прошла по лугам, по лесам, по полям. Припасы она заготовила нам. Упрятала их в погреба, в закрома, Сказала: «За мною нагрянет зима»...
Провожаем осень!

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. Прошли проводы осени интересно, необычно, весело. Малыши веселились, играли, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах. Старшие воспитанники подготовили театральные представления для детей и родителей по сказкам: «Колобок на новый лад», «Под грибом». Воспитанники старшей группы справлялись с проказами Бабы Яги, которая украла красавицу «Осень», заколдовав ее. Ребята очень старались переубедить бабулю в том, что осень – прекрасное время года, предложили Бабе яге свою помощь в хозяйстве, так они поиграли в аттракционы «Свари борщ и компот», «Собери картофель», «Выкопай репку». После чего, Баба Яга согласилась расколдовать и отпустить осень красавицу. Взрослые и дети испытали массу положительных эмоций. Эти мероприятия запомнятся надолго не только малышам, но и их родителям, которые тоже принимали в них активное участие в играх и соревнованиях, а для сказочных персонажей сшили красивые костюмы.