Малыши изучают транспорт!

Тема «Транспорт» интересна детям, так как вся наша жизнь связана с ним. При изучении этой темы мы с детьми не только закрепляли знания о транспорте, но и узнавали новое.
Малыши изучают транспорт!

Мы познакомились со специальными видами транспорта (скорая помощь, пожарная машина, патрульно-постовая машина, узнали об их назначении, запомнили номера этих служб. Закрепляли знания о правилах дорожного движения. В утренние часы с детьми проводились беседы: «Для чего человеку транспорт», «Правила поведения на дороге», «Как вести себя в транспорте». Применяли полученные знания в дидактических, подвижных, сюжетно-ролевых играх. С большим интересом дети рассказывали о транспорте, который есть в их семье и как они совместно с родителями соблюдают правила дорожного движения.