авг

День государственного флага 2018!

Российский флаг - Отечество и братство.
Российский флаг - священной веры флаг.
Российский флаг - наш символ и богатство.
Российский флаг - к победам смелый шаг!!!
Российский флаг - Отечество и братство. Российский флаг - священной веры флаг. Российский флаг - наш символ и богатство. Российский флаг - к...
День государственного флага 2018!

Мероприятие, посвященное празднованию Дня государственного флага России увлекательно прошло в детском саду. Формирование у детей дошкольного возраста представлений о назначении государственных символов тесно связано с такой важной задачей, как воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за принадлежность к своему народу.
В старшей и подготовительной к школе группах, прошли познавательные беседы о нашей Родине, богатой и очень красивой, о том, что Россия имеет свою государственную символику: флаг, герб, гимн. Отдавая почести этим символам, мы тем самым проявляем любовь и уважение к своей Родине.
Дети средней и младших групп пели песни, танцевали, читали стихи, играли в игры народов России, водили хоровод.