Во саду ли, в огороде

По традиции, каждый год, воспитанники старших групп с ранней весны до осени занимаются детсадовским огородом. Дети старшей и подготовительной к щколе группы совместно с воспитателями посеяли семена самых простых культур: укроп, кресс-салат, перец и лук.
Во саду ли, в огороде

Помидоры, огурцы, редис, тыква, морковь, свекла, репа тоже поселились на нашем огороде. С огромным интересом дети принимали участие в посадке семян, а теперь поливают, рыхлят и наблюдают за ростом растений.  Вот и виден результат: какие знатные кабачки выросли на нашей огородной грядке. Совместный труд педагога с воспитанниками помогает развить в детях заботу, самостоятельность, даёт возможность получить новые знания и умения работать в коллективе, радоваться достижениям.