День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности – праздник, установленный в память о святых чудотворцах, благоверных и преподобных супругах Петре и Февронии Муромских, почитаемых как хранителей семьи и брака. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой.
День семьи, любви и верности

Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть. Сегодня, традиционно, в детском саду отметили праздник «День семьи, любви и верности». В гостях у ребят побывали Петр и Феврония из славного города Мурома. Дети читали им стихи о семье, отгадывали загадки, показывали свои творческие работы, водили хороводы, пели песни, играли в «ручеек», а в завершении праздника подарили гостям ромашки.