Сказочное Лукоморье

Ежегодно 6 июня весь мир отмечает День рождения великого русского поэта, писателя - Александра Сергеевича Пушкина.
Сказочное Лукоморье

В честь этой знаменательной даты в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная творчеству великого классика. Дошколята с удовольствием вспоминали произведения А.С. Пушкина, отгадывали загадки, отрывки из разнообразных произведений, а так же приняли участие в играх – соревнованиях: «Кто лучше накроет царский стол», Поможем доставить письмо», «Сторожа города Град», «Собери орехи для белочки», «Царская охрана» и др. Педагоги с детьми в группах оформили выставку книг с произведениями поэта, организовали выставку рисунков «Сказки А.С. Пушкина», играли в дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры по сказкам Пушкина. 6 июня дошколята приняли активное участие в Литературно-игровом путешествии на тему «Сказочное Лукоморье» по произведениям великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина, которое состоялось в детской библиотеке №2 им. Н. Островского. Дети с большим интересом слушали увлекательный рассказ библиотекаря и с удовольствием отгадывали загадки по сказкам Пушкина. В конце мероприятия оставили свои впечатления в рисунках на асфальте возле библиотеки. А придя в детский сад, показали театрализованное представление малышам.