Детство – это я и ты!

День первый лета!
Стань ещё светлей!
Встречают первое июня всюду!
Ведь это — День Защиты всех детей!
День первый лета! Стань ещё светлей! Встречают первое июня всюду! Ведь это — День Защиты всех детей...
Детство – это я и ты!

«Первый день июня – это праздник День Защиты детей!
Пусть на всей большой земле, как в одной большой семье, защищают люди детство». Под таким девизом начался праздничный день. Наша задача сделать жизнь всех детишек по - настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.
На празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Они играли в подвижные игры, пели любимые песни, рассказывали стихи, а также для них проводились различные конкурсы: дети младшей группы «Сказка» выкладывали лучики солнца; старшей группы «Почемучка» соревновались в прокатывании воздушных шаров. Воспитанники средней группы «Кораблик» показали зажигательный танец, а подготовительной к школе группы девчонки и мальчишки учили танцевать «Забияку», которая без приглашения явилась на праздник. Стало подарком для всех детей и взрослых танец «Алиса в стране чудес», который готовили для участия в ежегодном конкурсе «Топ-топ, каблучок». В заключении праздника все вместе построили ручеек «Дружбы» и украсили площадку рисунками на асфальте!