Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
мая
29

День славянской письменности и культуры

Нельзя переоценивать значения праздника, который мы отмечаем ежегодно 24 мая. Это день создание нашей азбуки. Основу этого необходимо закладывать в детстве. Для ребенка «Азбука» - это в первую очередь знакомство с книгой.
Нельзя переоценивать значения праздника, который мы отмечаем ежегодно 24 мая. Это день создание нашей азбуки. Основу этого необходимо закладывать в...
День славянской письменности и культуры

В течение недели воспитатели всех возрастных групп провели цикл бесед: «Развитие славянской письменности», «Как жили люди на Руси», «Первая печатная книга на Руси», «Как научились люди писать, или откуда азбука пошла». Библиотека №2 им. Островского пригласила детей старшей группы «Почемучки» на книжную выставку «Заветы доброй старины». Окунувшись в далекие времена, ребята познакомились с истоками русской письменности, славянской азбукой и ее создателями. В игровой форме узнали об азбуке «Кириллица», отвечали на загадки, называли пословицы о пользе учения. В завершении в детском саду среди старших дошкольников прошла викторина «Азбука - не бука, а забава и наука», где дети закрепили в игровой форме знания о письменности и культуре русского языка.

Галерея изображений