Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
мая
11

ДЕНЬ ПОБЕДЫ 2018!

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.
День Победы! Праздник долгожданный Мирная небес голубизна. Помнят на Земле народы, страны - В этот день закончилась...
ДЕНЬ ПОБЕДЫ 2018!

День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В преддверии праздника педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», слушали песни военных лет. Воспитанники подготовительной к школе группы вот уже несколько лет принимают активное участие в Международной акции «Читаем детям о войне». К акции в детском саду были оформлены книжные выставки: «Поклонимся великим тем годам», «Весна победная». Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет.
Итогом празднования Великого дня Победы стал утренник - «Никто не забыт, ничто не забыто», который прошел 8 мая 2018 года. На праздник был приглашен ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Рунов Николай Павлович. Дети с огромным удовольствием для ветерана танцевали, рассказывали стихи, исполняли песни военной тематики. Заключительной песней «День Победы» исполненное вместе с ветераном стало важным и трогательным событием праздника Победы!
Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в душах наших детей память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Галерея изображений