Неделя пожарной безопасности

С 23 по 28 апреля прошла тематическая неделя пожарной безопасности. Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги.
Неделя пожарной безопасности

Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю.В течение всей недели педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знание детей пожарной безопасности. По всем возрастным группам были проведены тематические занятия,большую воспитательную ценность имела организованная педагогами презентация «Правила поведения детей при пожаре», где дети выполняли различные задания и упражнения, решая проблемные ситуации.В соответствии с планом проведения мероприятий в ДОУ прошла учебная эвакуация работников и детей детского сада, в случае возникновения ЧС. Для родителей подготовлены консультации: «Расскажите детям о пожарной безопасности», «Один дома - опасные игры».
Мы поздравляем всех работников пожарной охраны, которые 30 апреля отмечают свой профессиональный праздник!
Пожарная охрана России,
Отмечает праздник в этот день.
Пожелаем вам любви и счастья,
Отмечалось, чтобы веселей.
Вам свое тепло улыбок дарим,
Поздравляем Вас в этот денек,
Пусть пожаров в жизни будет меньше,
И лишь в сердце будет огонек.