Warning: exif_read_data(5.png): File not supported in /var/www/u0980556/data/www/dou-32tuapse.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

Warning: exif_read_data(8.png): File not supported in /var/www/u0980556/data/www/dou-32tuapse.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

Warning: exif_read_data(9.png): File not supported in /var/www/u0980556/data/www/dou-32tuapse.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

Книжкины именины

Последние новости 635 0 Пятница, 30 марта 2018 13:47
Международный День детской книги, замечательный праздник не только детей, но и взрослых, которые любят и дружат с книгой всю свою жизнь...
Книжкины именины

Неделя книги прошла очень интересно во всех группах детского сада. Дети старшей группы ставили сказку "Теремок" для самых маленьких, самостоятельно мастерили "книжку-малышку", а дети подготовительной к школе группы участвовали в конкурсе рисунков на тему "Книжкина неделя". Воспитатели всех возрастных групп, читали воспитанникам любимые произведения А.Барто, Н.Носова, А.Пушкина, А.Толстого, К.Чуковского, сказки зарубежных писателей и, конечно же, русские народные сказки. Ребят старшей группыпригласили на «Книжкины именины» в детскую библиотеку № 2 им. Островского. Сама «Королева» страны книг встречала детей на пороге волшебного дворца. Заведующий библиотекой Ольга Владимировна Петрова познакомила детей с жителями своей страны, рассказала много интересного о них. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, а юные чтецы прочитали стихотворения о книге. Встреча прошла в радостной, веселой обстановке. Воспитанники обещали вернуться в царство книг и привести туда своих родителей. А завершилась неделя торжественным мероприятием в МБУК городском дворце культуры, где ребята посмотрели интересное театрализованное представление «В стране невыдуманных историй» и были награждены в торжественной обстановке муниципальной грамотой победителя городского конкурса «С книгой открываем мир» в номинации «Самая читающая дошкольная группа».